г. Тула ул. Октябрьская здание 44 оф. 4

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (903)840-40-41
ул. Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Запчасти для иномарок в стране есть, но не все!



Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» утверждает, что благодаря параллельному импорту иномарки в Росси получают около 50% необходимых запасных частей. И дефицит з/ч продолжает снижаться, а вмести с ним и цена. Огромный дефицит запасных частей возник в конце весны в результате введенных антироссийских санкций.

«За последние два месяца ситуация с поставками и налаживанием логистических цепочек существенно улучшилась, но полагаем, что возможности параллельного импорта еще не полностью реализованы. По нашим оценкам, рынок сейчас обеспечен комплектующими на 50%. При этом дефицит по некоторым позициям все равно сохраняется», — приводит газета «Известия» комментарий Веры Павловой, пресс-секретаря РОАД*.

При этом есть компании в которых показатель поставок необходимых з/ч еще выше. Так, например «Автодом Алтуфьев» заявляет, что их объем поставок запчастей для иномарок по параллельному импорту удовлетворят спрс более чем на 80%. С таким же заявлением выступили и в группе «Авилон»

Минпромторг РФ в мае утвердил список товаров, разрешенных для параллельного импорта, тыда вошли почти все иностранные бренды, такие как: Chevrolet, Mitsubishi, Renault, Nissan, Land Rover, Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Audi, Toyota и т.д.

* -РОАД — некоммерческая организация, объединяющая большинство официальных автодилеров в РФ. Ассоциация представляет интересы автодилеров на государственном уровне. До кризиса в нее входили 1250 центров по всей стране.

Написать Telegram Написать WhatsApp