г. Новомосковск ул. Березовая д. 32

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (963)933-40-41
ул. Березовая д. 32
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Впервые самыми популярными автомобилями стали китайские модели!



Самыми продаваемыми стали Haval Jolion, Geely Coolray и Chery Tiggo 7 Pro

В столице нашей страны в прошлом месяце впервые за всю историю продаж авто самыми популярными стали автомобили  китайских брендов. 

Самым продаваемым в августе стал Haval Jolion. Продано 850 автомобилей данной модели.
Автомобиль, который производится в Тульской области, начал продаваться в России весной 2021 года.  Автомобиль оснащается 1,5 литровым турбомотором в 143л.с. и передним приводом. Полный привод уже имеет 150 сил. На выбор предлагается 6-мкпп или "робот" 

Следующий по популярности автомобилем стал Geely Coolray. В прошлом месяце было продано 770 автомобилей. Кроссовер оснащен 1,5 литровым трехцилиндровым двигателем в 150л.с. и 7ми ступенчатым "роботом". Geely Coolray является самым доступным кроссовером на рынке.

Тройку замыкает Chery Tiggo 7 Pro - было продано 380 автомобилей. Машина оснащается 1,5 литровым мотором с турбонаддувом на 147 сил. Передний привод и и вариатор.

Далее идет Geely Atlas Pro с результатом продаж в 245 штук. Данная модель в России доступна с "мягким" гибридом, семиступенчатой роботизированной АКПП  и полным приводом. Без гибридная версия будет с передним приводом. 

И уж только на пятом месте находит Лада Гранта с результатом в 224 продажи данной модели. Лада Гранта сейчас самый доступный новый автомобиль в стране. И пока еще они доступны без электронных помощников. 

Понятное дело, что такие показатели результат постановки на паузу или ухода вовсе с нашего рынка многих европейских и корейских брендов. Связано это с введенными санкциями и нарушения логистических цепочек.

Новые реальности и новые лидеры продаж. Однако аналитики прогнозируют, что уже к концу только этого года продажи новых автомобилей значительно возрастут. Хотя и преобладающую долю все равно буду занимать бренды китайских производителей. А вот к середине следующего года ожидается возвращение объемов продаж корейских брендов и частичный возвращение производителей из Европы.

Написать Telegram Написать WhatsApp