+7(903)840-40-41

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Volkswagen готовится продать свой завод в Калуге?



По информации портала  «Газета.ру» , который ссылается на свой источник, VW рассматривает возможность продажи завода в Калуге!


По информации издания, завод уже посетило несколько делегаций из Казахстана, Австрии и в том числе из  Минпромторга РФ.

Напомним, что 22/07/2022 Volkswagen уже сменил главу своего представительства в РФ. Назначенного месяц назад Я. Витте сменил Г. Шпенглер, который был директором по персоналу российского отделения компании.

«Газета.ру» утверждаете, что назначение руководителем офиса кадровика это явный сигнал о желание VW продать свой бизнес в РФ
Автозавод VW в Калуге работал по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Он выпускал для России и других стран ЕАЭС лифтбеки Polo и Skoda Rapid, а также кроссоверы VW Tiguan. Предприятие не работает с начала марта — из-за антироссийских санкций, введенных в связи с событиями на Украине.

Вот что сообщили в официальном представительстве Volkswagen в Росии:
«Компания Volkswagen Group Rus приостановила производство в России c 3 марта 2022 года до дальнейшего уведомления.

В связи с высоким уровнем неопределенности общей ситуации мы не можем прогнозировать потенциальные сроки возобновления производства в России на данный момент. Сотрудники Volkswagen Group Rus находятся в простое.

Мы постоянно следим за текущими событиями и рассматриваем различные будущие сценарии, однако никаких решений не принято. Надеемся на ваше понимание, что мы воздержимся от комментирования слухов».

amzito.ru продолжает следить за новостями на автомобильном рынке в стране и мире. 

Написать Telegram Написать WhatsApp