г. Тула ул. Октябрьская здание 44 оф. 4

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (903)840-40-41
ул. Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Toyota вновь поставляет запчасти в РФ?



Toyota Motor в конце прошлого года восстановила официальные поставки запасных частей в Россию, которые не попадают по санкции. При этом российская "дочка" Тойоты не ограничивает своих дилеров в поставке з/ч через параллельный импорт. Об этом пишет "Известия" ссылаясь на письмо, которое японское представительство концерна разослало своим дилерам.

В письме говорится, что в конце прошлого года Toyota Motor возобновила поставки запасных частей на прямую для гарантийного ремонта и технического обслуживания . В том числе одобрение параллельного импорта з/ч для своих официальных дилеров. 

«Поставки некоторых деталей возобновлены в тестовом режиме для проведения гарантийных ремонтов и отзывных кампаний. Наименование деталей и их количество меняются в зависимости от ситуации с каждой конкретной поставкой», — уточнили в пресс-службе Toyota Motor. 

В послание так же говорится, что автоконцерн принимает все усилия для защиты интересов своих потребителей в РФ.

В марте прошлого года Тойота значительно замедлила свою деятельность на территории нашей страны. Вызвано это было в первую очередь с антироссийскими санкциями.  Летом прошедшего года «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) подала иск к Toyota Motor. В котором требовали соблюдать права потребителей и возобновить поставку з/ч в Россию. К этим требованиям присоединился Роспотребнадзор. В суде Toyota Motor пояснила, что приостановка работы в РФ связана из-за торговых ограничений, которые ввели страны запада против России. Однако Тойота подтвердила, что начала самостоятельный параллельный импорт запасных частей в нашу страну,  что подтверждается таможенными декларациями. 

Написать Telegram Написать WhatsApp