г. Тула ул. Октябрьская здание 44 оф. 4

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (903)840-40-41
ул. Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

«Соллерс Авто» начнет производство авто под своим брендом.



Российская автомобилестроительная компания «Соллерс Авто» запустит новый собственный автомобильный бренд

Такое заявление сделал генеральный директор группы компаний Николай Соболев на проходящем в Владивостоке Восточном экономическом форуме.

«Мы запускаем собственный бренд. До последнего времени единственным собственным брендом в портфеле группы был УАЗ. На большинстве новых проектов мы будем использовать и продвигать бренд «Соллерс», — приводит слова топ-менеджера РБК.

В ближайшее время компания сообщит, какие именно это будут автомобили. 

В «Соллерс Авто» входят УАЗ и ЗМЗ. Так же есть доли в Ford (заводы в Елабуге и Набережных Челнах), Mazda (завод во Владивостоке) и Isuzu (завод в Ульяновске).

В июне текущего года изменились собственники  Соллерс Авто, основным владельцем (76,7%) стало ООО «Альтер Инвест», которой в свою очередь на 39,5% владеет Адиль Ширинов и на 35,5% Николай Соболев — нынешней гендиректор компании. 

По словам генерального директора «Соллерс Авто», все новые проекты будут выпускаться под брендом Соллерс, сейчас единственной собственной маркой компании является УАЗ (Aurus принадлежит ООО «Аурус», основным собственником которого является НАМИ).
 

Написать Telegram Написать WhatsApp