г. Новомосковск ул. Березовая д. 32

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (963)933-40-41
ул. Березовая д. 32
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Шинный завод Nokian будет выпускать другой бренд?



В июне текущего года, финская компания объявила о начале контролируемого ухода с рынка РФ

Это политическое решение связано с проведение СВО на территории Украины. Кроме этого уход коснется и локального производства. Завод, который находится во Всеволожске Ленинградской области либо будет продан, либо передадут в доверительное управление. Сокращение штата сотрудников уже началось в июле и составило 25% 

«Сложности будут с Nokian Tyres, потому что компания будет продавать свой бизнес или передавать в управление, но сложность в том, что сам лейбл, к которому привыкли, скорее всего, не останется, будет другой лейбл, и важно, чтобы он завоевал рынки сбыта. Объем производства очень большой, наш завод Nokian Tyres во Всеволожске — один из крупнейших в мире, и менеджменту предстоит работа по поиску новых рынков сбыта, потому что шины поставлялись в Европу, Канаду и США, а недружественные страны запретили ввоз шин из России», — приводит слова Дрозденко ТАСС.

Российский завод Nokian работает с 2005 года. Рабочие мощности позволяют выпускать до 15 млн. шин в год. При этом 70% продукции предприятия поставлялось на экспорт в Европу и Северную Америку.
 

Написать Telegram Написать WhatsApp