г. Тула ул. Октябрьская здание 44 оф. 4

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (903)840-40-41
ул. Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Окончание продаж каких автомобильных брендов нам стоит ожидать?

На складах дилеров катастрофически заканчивают закупленные ранее автомобили европейских марок. С брендами из Кореи и Японии ситуация не на много лучше!
При этом по схеме параллельного импорта в страну ввозится очень мало машин, и они не могут перекрыть потребности рыка, не смотря на значительно подросший ценник! 

В скором времени из свободной продажи могут пропасть Skoda, Renault, Volvo, Volkswagen и Mazda. Под большим вопросом премиум сегмент в лице Audi, Jaguar, Land Rover и BMW. При этом Mercedes пока еще себя чувствует достаточно уверенно.

Тяжелее всего сейчас ситуация у монобрендовых дилеров и тех кто поставлял автомобили класса люкс и суперспорт. В данном случае продажи практически встали. Автомобили привозятся по довольно сложным схемам, с долгим ожиданием и большой переплатой! При этом ожидание составляет от 3-5 месяцев до года на отдельные модели. А переплата может составлять до 35% от стоимости самого авто.

При этом рынок автомобилей из поднебесной все больше набирает обороты!
Нужно отметить, что китайские бренды представлены во всех классах и могут похвастаться разным набором опций. Седаны, паркетники, большие внедорожники, в том числе рамные, а так же пикапы и электромобили. Большой популярностью начинаю пользоваться минивэны класса люкс.


Стоит заметить, что и качество современных китайский авто стало в разы выше! И некоторые совсем не уступают европейским брендам! 

И уже весной 2023 нас ждет нашествие производителей из Ирана и Индии 

Написать Telegram Написать WhatsApp