г. Тула ул. Октябрьская здание 44 оф. 4

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (903)840-40-41
ул. Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Nissan это теперь Lada?



ФГУП «НАМИ» выкупил все активы Nissan Motor и в скором времени передаст их АвтоВАЗу. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Вы знаете, что недавно было принято решение Ниссаном передать акции (активы) НАМИ, но НАМИ, в свою очередь, эти акции передает АВТОВАЗу для последующего запуска производства автомобилей Lada в кооперации с иностранными производителями на площадке в Санкт-Петербурге», — сказал Мантуров.

Изначально предполагалось, что АвтоВАЗ будет только оператором остановившегося российского автозавода Nissan Manufacturing Rus (г. Санкт-Петербург). Передача прав собственности на завод и другое имущество — более глубокий и масштабный процесс.

В конце прошлого года было официально объявлено , что перезапуск автозавода Ниссан произойдет в середине лета 2023 года
Ожидается, что будет осуществляться сборка автомобилей сегментов C и D, как кроссоверов, так и седанов. Поставкой компонентов для сборки будут заниматься партнеры из дружественных стран.
Нужно отметить, что новые авто буду выпускаться под маркой Lada.

По прогнозам главы Минпромторга РФ Денис Мантуров, в 2023 году Россияне приобретут более 1 млн. автомобилей, при этом 80% из них будут российского производства.

Ну что ж, посмотрим!

Написать Telegram Написать WhatsApp