г. Новомосковск ул. Березовая д. 32

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (963)933-40-41
ул. Березовая д. 32
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

На "Госуслугах Авто" появился сервис "Европротокол онлайн"



Возможность оформить ДТП без вызова ГАИ и заполнения бумажных бланков появился в приложении "Госуслуги Авто". 

"В приложении "Госуслуги Авто" появился сервис "Европротокол онлайн". С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данное новшества позволит сократить время оформления дтп в два и более раз. При этом после оформлении участникам происшествия  не нужно обращаться в страховую, поскольку, извещение поступит в страховую онлайн! Так же отсутствует риск совершить ошибку при заполнение данных, т.к. они заполняются автоматически с "Госуслуг" 

"Чтобы оформить электронный европротокол, необходимо: указать информацию о транспортных средствах и полисах ОСАГО, описать обстоятельства ДТП и сфотографировать нарисованную схему ДТП, сделать фото места происшествия, указать информацию о разногласиях и повреждениях ТС", - пояснили в Минцифры.

Для оформления европротокола онлайн оба участника ДТП должны иметь подтвержденные учетные записи на "Госуслугах", в ДТП не должно быть пострадавших, а также не должен быть причинен ущерб иному имуществу, кроме транспортных средств.

Максимальную сумму до 400 тыс. рублей по ОСАГО можно получить в случае - если участники ДТП сделали фотофиксацию повреждений и у них нет разногласий

"Это технологическое решение призвано стать единым окном, аккумулирующим самые востребованные сервисы для автовладельцев. Главной функцией приложения стала возможность загрузить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его инспектору в электронном виде. Сейчас у пользователей появилась возможность оформлять европротокол онлайн", - прокомментировал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
 

Написать Telegram Написать WhatsApp