Mercedes-Benz продает все свои активы «Автодому», включая автозавод. «Автодом» не будет перезапускать производство "Мерсов" . Планируется привлечь нового партнера.По завершению сделки, все гарантийные обязательства по уже проданным авто в РФ перейдут на "Автодом". То есть фактически речь идет о полном уходе немецкой марки с российского рынка.
"В результате переговорного процесса удалось выйти на финальную стадию согласования инвестиционной сделки. Важно, что это позволит обеспечить работоспособность завода, сохранить высококвалифицированные рабочие места и компетенции.
Также отмечу, что после завершения всех согласований новый владелец российских подразделений Mercedes-Benz, компания "Автодом", сможет осуществлять техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, проданных на российском рынке", — пояснил замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов.
Завод по производству легковых Мерседесов был открыт в подмосковье в 2019 году. На предприятии по полному циклу выпускали седаны Е-Класса, а также GLC, GLE и GLS. Мощность завода около 30 тысяч автомобилей в год.
Mercedes-Benz простаивает с марта 2022-го — в связи с антироссийскими санкциями.

Тула ул Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт 10.00 - 20.00
СБ 10.00 - 15.00
+7 (903)840-40-41
ул Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт
10.00 - 20.00
Сб
10.00 - 15.00
Каталог
- Главная /
- Все новости /
- Mercedes уходит с российского рынка?