г. Тула ул. Октябрьская здание 44 оф. 4

Пн-Пт 10.00 - 20.00

СБ 10.00 - 15.00

+7 (903)840-40-41
ул. Октябрьская здание 44 оф. 4
Пн-Пт 10.00 - 20.00 Сб 10.00 - 15.00

Согласен на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Дилеры Renault получают запчасти через сеть АВТОВАЗ



Российских дилеров Рено оригинальными запасными частями начала снабжать фирма «Лада Имидж», которая является дочкой АВТОВАЗа, об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в  Renault.
При этом часть деталей все еще не доступны или в очень маленьком количестве. Связанно все это антироссийскими санкциями, которые очень мешают логистике!
В начале августа в России перестал работать сайт renault.ru. и при попытке зайти на него, Вас автоматически перенаправляет на  lada.ru  в раздел «Другие клиенты».

По трехстороннему соглашению между Renault, АВТОВАЗом и «Рено Россией» (ныне — МАЗ «Москвич»), фирменную сервисную поддержку машинам французского бренда в РФ осуществляют АВТОВАЗ и его автосервисная компания «Лада Имидж». При этом все гарантийные обязательства по автомобилям Рено несет АО «МАЗ “Москвич”»

В конце марта Renault прекратила производство своих авто в России. А уже в мае прекратила все операции  и избавилась от местных активов.  Доля в  АВТОВАЗе (67,7%) перешла государственному ФГУП НАМИ, завод «Renault Россия» был продан администрации Москвы.

Однако у Рено есть шестилетний опцион по которому они могут вернуться на АВТОВАЗ, а именно выкупить обратно свои акции.

Так же Минпромторг РФ запретил параллельный импорт запасных частей для автомобилей марки Renault.

Написать Telegram Написать WhatsApp